中文字幕av在线_亚洲精品99999_免费在线观看黄色av_日韩成人高清_放个毛片看看_欧美a在线

欢迎来到五湖留学官方网站!五湖留学,一站式留学服务!
环球留学

五湖留学????当前位置:五湖留学 > 留学费用 >

美国留学生活费用大概是多少?

2020-05-12

  美国留学费用大概需要多少?最近在考虑去美国留学的同学都在咨询这个问题。下面小编给大家介绍美国留学生活费用的相关内容。希望可以帮到正在考虑去美国留学的同学。

  衣

  美国衣服码数都比较大,大高个不用愁,如果你身材娇小,就不太容易找到合身的。如果你很少出去买衣服,那么可以网购(没错,虽然比不上某宝花样多),一般换季才来一次血拼(感恩节Black Friday打折力度超级大,outlet一两折),其余大多数时间穿着校服(带着学校LOGO的帽衫,T恤)。

  这里可以给大家提供一个参考价格,当然其中不包括任何奢侈品大牌!

  上衣约20-60刀,像Forever21的衣服基本在30刀以内,平均20刀,价格便宜,质量一般,随便穿穿,反正也不是用出席晚宴。

  下装也差不多20-60刀,其实不讲究时尚的话,Walmart也不错,内衣袜子什么品类超全,十块二十块任选。

  鞋50-100刀(得耐穿点啊!!),一般的运动鞋、平底鞋基本50块左右,人字拖十几块,贵点的鞋子100-300之间。

  在穿的方面,每个月的消费也不太好估算了,毕竟不太知道每个人一个月要买多少衣服!尤其是女生!!不过可以说的是,美帝中、东部的冬天非!常!冷!一般要配置至少一件上百刀或几百刀的大棉袄才够。所以去加州那边从某种角度考虑也算省钱了。。

  食

  在饮食部分呢,得分成2个部分来讨论。毕竟有些心灵手巧的小伙伴常常会自己做饭,也有些懒癌晚期的天天啃食堂与外卖的。所以咱先说说懒癌晚期人士的饮食情况~

  如果你是一个喜欢在学校食堂吃饭的爱校少年,推荐你办学校食堂的套餐,早餐普通汉堡或三明治大概5刀,一顿午餐大概10刀,晚餐12刀左右~如果有钱任性的话,刷自己的卡也行,每次多个2刀左右。其实校内部分没啥太多好说的,校外比较不同。

  校外的饮食又分中西餐,dine-in(堂吃),take-out(外卖)。西餐的话,就说比较流行的烤肉店,牛排屋,吃的都不太便宜,而且也不方便,等待时间较长,并不是第一选择。我的乡愁胃还是喜欢中餐!通常不会一个人去餐厅堂吃,都是和小伙伴一起,这样AA制下来,一次差不多15-25刀不等。当然也得看餐厅规模!然而这种聚餐往往只有在周末发生,周中因为各种作业,只好点外卖。

  外卖的话又分了以下种类:

  中餐,12刀左右(炒饭,炒面),可以点套餐或者大份的会便宜,剩下的自己热热又是凑合一顿。

  披萨,10-13刀一个(挺大,剩下的可以放冰箱里热着吃)。

  炸鸡,烤翅等,10刀以内。

  嗯,一个懒癌留学党的基本温饱就这么解决了,会过日子,绝不放过剩菜剩饭。

  如果自己做菜的话又是另外一码事了~

  蔬菜约1到3刀一把,土豆约50分到1刀一个,鸡蛋一打(12个)用不到5刀

  猪肉约5刀一磅,牛肉约6刀一磅。

  一袋50磅大米二十几刀,一桶5升装的油10刀。

  美国的零食挺便宜,而且家庭装,超大份量,不过别多吃!你不会没听过那些去美帝一个月就胖了十斤的悲惨经历吧!很多同学喜欢买寿司吃,干净又好吃,就是有点小贵,一盒大概10来刀。

  综上,粗略的算了一下,正常的食量,一个月规规矩矩的吃饭大概花上800-1000来刀。聚餐party人情往来不算。

  住

  住的话其实挺好解决。在学校的学生公寓配置大多数一样的情况下,你可以选择找几个室友一起合租,一人一个屋,自己有单独的洗手间。

  之前我的一个学生,上学的地方,一个月的房租大概是500-700来刀左右,500就是个简单的小单间,往上加钱就是住的再舒服点,水电的费用自己负责。电费冬夏季比较高,差不多80到100来刀吧,水费很便宜,20刀、30刀就能解决。

  我当时的网费由房东负责,不过也有很多小伙伴是自己办的套餐,电视缆线上网一般一个月40刀左右。不过网费的话考虑地区不同浮动相当之大,学生告诉我他那边当时是70刀50M的网速,签一个一年的协议。

  行

  这个问题比较头疼,大农村的交通可不如天朝那样方便,只有少数城市有地铁(情况还很糟的那种)!小城市并没有TAXI!比较常用的是城市公交。当然那样也不是很方便!你想你上课都快迟到了还得跑去公交站等车,会急死!

  通常情况下,可以考虑买辆二手车,美国的二手车行业相当发达,一辆开了十年的车给你弄的跟新的一样!不过考虑到有些小伙伴不愿意买车,如果住得近的话,买辆自行车也行,锻炼一下身体也不错,只是冬天就会比较煎熬了。

  其他杂费

  还有一些杂七杂八的费用,比如日用品,电话费之类的。男生不讲究的话,日用品牙刷牙膏洗衣粉洗发水等加起来100刀?考虑到姑娘们有不同牌子的护肤品,所以也不太好估算。还有理发,其实还蛮贵的,只是洗头剪短也得至少30刀,没事自己练练,有想法的同学可以朋友之间相互帮忙剪哦!

  最后电话费可以稍稍估算一下,用T-Mobile无限数据流量价格是95刀一个月,很好使,在全国无限数据流量,电话,短信全免,LTE速度快得飞起!你可以选择其他套餐,或者和朋友合用family plan,差不多都得50刀左右。

  最后坚决不生病不吃药!看病难,看病贵,伤不起啊!

  美国东西海岸旧金山、洛杉矶、纽约、波士顿这种城市一个月1000-2000刀之间吧;西雅图、匹兹堡、达拉斯、奥斯汀这样的城市大约1000-1500刀;然后南部、中西部的伊利诺伊州、佐治亚州、弗吉尼亚州可以控制在1000刀;像堪萨斯州、路易斯安那州、爱荷华州差不多800刀。

  更多留学费用、留学资讯请持续关注http://www.qqxx55.cn。出国留学咨询可以点击页面的咨询框。会有专业的老师为你解答。 环球留学
环球留学

留学资讯

更多>

大学排名

更多>

留学费用

更多>

环球五湖(北京)留学咨询有限公司版权所有 咨询热线:010-62133630
Copyright BY 5hlx.com All Right Reserved 京ICP备18007375号

市场合作申请

主站蜘蛛池模板: 一级黄免费 | 国产一线 | 亚洲福利视频52 | 久久av片免费一区二区三区 | 国产综合亚洲精品 | 亚洲免费美女视频 | 91高清版 | 天堂vs亚洲 | 嫩草九九九精品乱码一二三 | 51嫩草亚洲精品永久 | 新91在线| 国产97色在线 | 国产 | 91久久精品国产91久久性色tv | 国产一区二区三区高清视频 | 91免费电影 | 免费观看男女啪啪乱淫播放 | 亚洲欧美色诱惑 | 91精品久久久久久久久入口 | 在线麻豆视频 | 小早川怜子一区二区的演员表 | 国产中文一区 | 亚洲欧美一区二区三区三高潮 | 国产福利在线小视频 | 九一视频在线观看免费 | 国产免费一区二区三区在线网站 | 一区二区三区四区在线视频 | 国产成人精品一区二区在线 | 97超碰在线久草超碰在线观看 | 国产综合亚洲精品 | 国产成人免费观看视频 | 91精品久久久久久久久入口 | 国产一级电影免费观看 | 国产成人一区在线 | а天堂中文最新一区二区三区 | 午夜免 | 久久久久国产欧美 | 91观看| 国产深夜福利在线观看 | 91免费观看网站 | 亚洲欧美一区二区三区三高潮 | 91av视频免费观看 |